FORO DE DISCUSIONES
 
Inicio arrow Artículos arrow Seleccione el articulo arrow Marzo 2008. Los perros de la SV en plena forma en Francia
 
Marzo 2008. Los perros de la SV en plena forma en Francia PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 16 de abril de 2008
Belheim 2008 : des bergers allemands d'élevage français en pleine forme !
 
MATERIAL TOMADO DE LA PAGINA WEB ANIWA
 
Franck HAYMANN - Photos DR
Retrouvez les lauréats de ce traditionnel OG Zuchtschau qui était jugé par les deux principaux juges du BSZS 2008...

OG-Zucht- und Nachwuchsschau Lundi 24 Mars 2008 OG-Bellheim (LG10)

Classe Travail Mâle Juge : Meyer Reinhardt

 

 

 

ILBO

V 1 *Ilbo vom Holtkämper See 2133722, 22.10.03, SchH3 IP3 (Yak Frankengold - Edna Holtkämper See) Niedergassel Hermann & Nathmann Günter

Yanox

V 2 *Yanox von Bad-Boll 2132604, 03.10.03, SchH3 (Larus Batu - Eska Bildeiche) Rieker Hans-Peter & Dürr Oskar,73101 Aichelberg

Yenno

V 3 *Yenno vom Hühnegrab 2132826, 19.09.03, SchH3 (Larus Batu - Betty Hühnegrab) Kadur Frank,56218 Mülheim-Kärlich

hannibal

V 4 *Hannibal vom Stieglerhof 2115539, 30.10.02, SchH3 FH1 (Hill Farbenspiel - Xena Stieglerhof) Bardi Piervito,I-85100 Potenza

Tiras

V 5 *Tiras vom Roten Feld 2134226, 06.11.03, SchH3 (Yello St.-Michaels-Berg - Sindy Roten Feld) Merkert Dagmar,69412 Eberbach

Jumbo

V 6 *Jumbo di Zenevredo 2190622, 22.03.05, SchH3 (Janos Noriswand - Gilda Casa Mary) Heigl Franz & Dr. Salentina Claudio,94315 Straubing

Matscho

V 7 *Matscho vom Hasenborn 2158495, 10.10.04, SchH3 (Marko Valcuvia - Cessna Hasenborn) Maxein Frank & Stefanakoudis Athanasios

Xitus

V 8 *Xitus vom Murrtal 2161650, 06.04.05, SchH3 (Karat's Yoker - Ruma Seprio) Maier Kurt,71570 Oppenweiler

ALES

V 9 *Ales du Haut Mansard LOF 587458, 01.09.05, SchH1 (Xaro Ulmental - Undy Marion Val) Raoul Francis,F-55500 Nant le Petit

VERMER

V 10 *Vermer de la Presqu'ile Guerandaise LOF 573827, 14.08.04, Brevet (Thuram Minguevel - Samira Presqu'ile Guerandaise) Rousseau Michel,F-44850 Ligne

VRITZ

V 11 *Vritz de la Huche Normande LOF 569426, 24.03.04, SchH1 (Fritz Farbenspiel - S'Xandra Huche Normande) Plaisant Patrick,F-02400 Essomes sur Marne

ISSO

V 12 *Isso de Legio VII LOE 1598798, 01.12.04, SchH1 (Walko Königsadler - Candy Herr Kan) Montes Fernandez J. & Lopez Samoza M.

V 13 *Bacchus vom Bierstadter Hof 2170084, 25.08.05, SchH3 (Kally Bierstadter Hof - Limara Bierstadter Hof) Maibüchen Jürgen & Korten Michael,51515 Kürten

FASKO

V 14 *Fasko d' Ulmental 2196432, 08.05.05, SchH2 (Xaro Ulmental - Karma Ochsentor) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen

CID

V 15 *Cid von der Noriswand 2142378, 10.03.04, SchH2 (Janos Noriswand - Babette Noriswand) Hoffmann Maik,63791 Karlstein

PARKER

V 16 Parker von Melanchthon 2179143, 21.02.06, SchH3 (Ramon Köttersbusch - Demy Melanchthon) Hohmann Harald,75438 Knittlingen

V 17 *Fello von den Hohenloher Bergen 2167385, 05.05.05, SchH2 (Hannibal Stieglerhof - Chiwa Hohenloher Bergen) Reis Dietmar,74074 Heilbronn

V 18 *Yen vom Bierstadter Hof 2156740, 31.12.04, SchH3 (Quantum Arminius - Ziska Bierstadter Hof) Hammer Michael,64546 Mörfelden-Walldorf

V 19 *Wallace von der Thörner-Insel 2170547, 03.09.05, SchH1(2) (Hannibal Stieglerhof - Baghira Kasteler Rosengarten) Schulz Horst,55232 Alzey

PEREZ

V 20 *Peréz von der Ernetranch 2137573, 25.11.03, SchH3 (Hill Farbenspiel - Yessi Ernetranch) Disch Rolf,76532 Baden-Baden

V 21 Max vom Wäschtengraben 2183473, 24.01.06, SchH1 (Pablo Ernetranch - Jackie Wäschtengraben) Lietzau Michael,77790 Steinach

V 22 *Yappo von Tronje 2167316, 25.07.05, SchH2 (Quentin Karanberg - Ola Reststrauch) Fauser Rolf-Harald & Greiner Birgit

VARKANN

V 23 *Varkann du Clos du Schauenberg 2184065, 11.11.04, SchH2 (Sony Jardins du Peyrou - Rioka Clos du Schauenberg) Schmitz Martin & Schmitz Sylviane,Rheinau-Lings

V 24 *Alf vom Dr. Faust 2152624, 03.10.04, SchH2 (Sammy Kupferhälde - Nanni Faustbrunnen) Schaupp Steffen,75438 Knittlingen

V 25 *Enzo vom Karlsbergland 2175871, 02.01.06, SchH1 (Sasko Domaine des Sorbiers - Patty Seewaldshausen) Jochum Rainer,66589 Merchweiler

V 26 *Enzo du Val de la Cascade LOSH 0976953, 04.04.05, SchH1(B)(2,3)(Jean-Claude Quartier Latin - Yara Weidenkätzchen) Princivalli Jacques,B-6182 Souvret

Classe Travail Femelle Juge : Mai Rüdiger

chanel

V 1 *Chanel degli Achei 2198917, 30.01.05, SchH3 (Zamp Thermodos - Fenia Achei) Krause Anja,56179 Vallendar

V 2 *Viva von der Hopfenhalle 2159000, 01.01.05, SchH3 (Zeppo Klebinger Schloß - Chandra Arline) Bausch Johan Emile & Wüst Hans-Dieter

V 3 *Yola de al Malaki 2180386, 15.04.05, SchH2 (Karat's Yoker - Pepsi Malaki) Jürgens Ralf,33758 Schloß Holte-Stukenbrock

V 4 Zicke vom Hanneß 2182042, 27.02.06, SchH1 (Pakros Ulmental - Vienchen Hanneß) Limmer Hans,93358 St.Johann

V 5 *Nene vom Hasenborn 2174465, 27.05.05, SchH1(2) (Stano Hasenborn - Cessna Hasenborn) Maxein Werner & Maxein Frank,56566 Neuwied

V 6 (*)Muschka Karanberg 2178687, 20.01.06, SchH3 (Quentin Karanberg - Yasmin Karanberg) Blackbourne Cedric,IE-* Antrim BT41 4QU

V 7 Eva della Valcuvia LOI 07/63450, 05.03.06, SchH1 (Tor Casa Nobili - Isa Achei) Musolino Luciano & Zimerhaklova Andrea

V 8 *Kessi von der Rieser Perle 2158270, 27.01.05, SchH2 (Quentin Karanberg - Ola Reststrauch) Greiner Manfred,77948 Friesenheim-Schuttern

V 9 Adidas du Val D'Anzin LOF 580088, 06.04.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Tabata Val D'Anzin) Trentenaere Eric & Bothereau Sophie

V 10 *Fendi v. Gerianian Hoff 2192391, 06.04.04, SchH3 (Hill Farbenspiel - Ellen Grande Valle) Pennino A. & Maier-Havelkova M.,I-80131 Napoli

V 11 *Jacky vom St.-Michaels-Berg 2165549, 16.06.05, SchH2 (Bravos Steffen Haus - Kandie Strothheide) Zwiertz Werner & Lange Petra,37688 Beverungen

V 12 *Baffie v.d. Falkenau 2171787, 18.11.04, SchH2 (Karat's Ulk - Zina Baronenwald) Young Jackie & Williams Garry

V 13 *Uana vom Eckkopf 2141820, 07.04.04, SchH1 (Zello Arkanum - Bengie Eckkopf) Lecour Eckhard,68789 St.Leon-Rot

V 14 *Mandy vom Haus Schwerzel 2154900, 20.10.04, SchH1 (Levis Fossombrone - Aila Haus Schwerzel) Schwerz Edgar,66636 Tholey

V 15 *Ricki von der Fichtenspitze 2164577, 30.05.05, SchH1 (Ghandi Arlett - Felia Fichtenspitze) Bauer Gerhard & Steiner Gabriele,67547 Worms

V 16 *Vaty de la Huche Normande LOF 577846, 04.12.04, Brevet (Esto Noort - Sandy Huche Normande) Plaisant Patrick,F-02400 Essomes sur Marne

V 17 Violeta vom Zellwaldrand 2181376, 04.02.06, SchH2 (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck) Wiesner Ralf,09661 Marbach

V 18 *Vanda de la Petite Commune LOF 578119, 12.09.04, SchH1 IP1 (Nex Noriswand - Risca Domaine de Feu) Verhelle Michel & Ehles Andre,F-62730 Marck

V 19 *Quanda vom Haus Biewer 2112416, 18.08.02, SchH2 (Zasko Haus Babilon - Lisa Haus Biewer) Biewer Marita,66578 Schiffweiler

V 20 *Elischa Blue-Iris 2167863, 06.07.05, SchH3(IP1,2,3) (Ken Elzmündungsraum - Zala Blue-Iris) Schwindt Herbert & Stumpf Nadine,63526 Erlensee

V 21 *Sane vom Trienzbachtal 2175503, 12.10.05, SchH2 (Gron Trienzbachtal - Ugsa Trienzbachtal) Bucher Leopold,74821 Mosbach

V 22 *Sera vom Bierstadter Hof 2137178, 06.01.04, SchH1 (Quirin Hochmoor - Walhalla Bierstadter Hof) Wohlfahrt Emil,56218 Mülheim-Kärlich

V 23 Ivana von Media 2158449, 17.01.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Diana kleinen Birke) Stein Walter,74259 Widdern

V 24 *Jkona v.d. Blöie 2174400, 11.03.04, SchH1 (Nero Nöbachtal - Dana Blöie) Fend Andreas,CH-3792 Saanen (BE)

SG 1 Eycha vom Steigerhof 2162077, 15.02.04, SchH1 (Cayos Fidelius - Quaste Steigerhof) Kettern Rüdiger,54498 Piesport

Classe Jeune Mâle Juge : Meyer Reinhardt

SG 1 Bruno du Val D'Anzin 2210624, 02.04.06, SchH2 (Bravos Steffen Haus - Tabata Val D'Anzin) van Dorssen Margit & Halter Michel,51105 Köln

SG 2 Orus d' Ulmental LOI 06/130816, 18.05.06, (Vegas Haut Mansard - Yenny Ulmental) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen

SG 3 Tito v. Liparija 2199483, 06.05.06, SchH2 (Yanox Bad-Boll - Marit Liparija) Dürr Oskar & Straub Steffen,97270 Kist

SG 4 Yoker vom Leithawald 2190842, 23.09.06, (Vegas Haut Mansard - Akira Leithawald) Ehrenhofer Erich & Steiner Willibald,A-2152 Wöllersdorf

SG 5 Aron vom Hanneß 2184455, 17.06.06, SchH1 (Vegas Haut Mansard - Viola Hanneß) Limmer Hans,93358 St.Johann

SG 6 Lingo vom Schornfelsen 2182581, 15.05.06, SchH1 (Diego Schornfelsen - Endrefalva Shalome) Moser Ingrid,86399 Bobingen

SG 7 (*)Kai vom Holtkämper Hof 2180315, 13.04.06, SchH2 (Ilbo Holtkämper See - Cita Holtkämper Hof) Niedergassel Hermann,33649 Bielefeld

SG 8 Baron de la Chante Oiseaux LOF 595439, 02.09.06, (SchH1) (Joschy Dänischen Hof - Sandra Marne la Vallee) Nappe Jean Pierre,F-89120 Saint Denis/s/Ouanne

SG 9 Rio von Arminius 2000 2182084, 09.04.06, (SchH1) (Odin Holtkämper Hof - Dana Arminius 2000) Martin Tina,68519 Viernheim

SG 10 Ghandi vom Geixenhof 2186590, 25.05.06, SchH1 (Sven Zellergrund - Dina Geixenhof) Meyer Erwin,91564 Neuendettelsau

SG 11 Lukas Haus Flash LOE 1622017, 12.05.06, (Uran Moorbeck - Elsa Haus Flash) Morcillo Martinez Jose Luis,E-06008 Badayoz

SG 12 Karat von der Wiesenau 2185009, 13.05.06, (SchH1) (Quantum Arminius - Zora Wiesenau) Aulbach Siegbert,63743 Aschaffenburg

Classe Jeune Femelle Juge : Mai Rüdiger

SG 1 Rischa von der Noriswand 2183446, 04.05.06, SchH3 (Odin Holtkämper Hof - Osaka Noriswand) Nunez Robles Fernando,E-28023 Madrid

SG 2 Visa von Bad-Boll 2180933, 29.03.06, (Quenn Löher Weg - Diva Badsee) Straub Steffen,73087 Boll

SG 3 (*)Eireen von Aurelius 2188134, 09.09.06, (SchH1) (Vegas Haut Mansard - Peggy Martinskapelle) Benitz Winfried & Stumpf Nadine,85084 Reichertshofen

SG 4 Giuly della Valle dei Rovi LOI 07/60362, 29.03.06, SchH1 (Nando Gollerweiher - Asia Valle dei Rovi) Verpelli Ambrogio,68753 Waghäusel

SG 5 Santana von Fidelius 2186320, 10.05.06, (Zamp Thermodos - Endrefalva Chicoletti) Goricka Sanita,LV-3411 Liepaja

SG 6 (*)Viktoria vom Leithawald 2188937, 29.04.06, IP1 (Aiko Goldenen Zweig - Karin Stift Stams) Ehrenhofer Erich & Wisler Marc,A-2152 Wöllersdorf

SG 7 Praga v. Gerianian Hoff LOI 06/83382, 27.03.06, (SchH1) (Dux Cuatro Flores - Hellen Grande Valle) Danielle Rafaele,I- Neapel

SG 8 Fela vom Murrtal 2189200, 28.08.06, (Ramon Köttersbusch - Chica Baiertalerstraße) Maier Kurt & Manser Willy,71570 Oppenweiler

SG 9 Vabia vom St.-Michaels-Berg 2188183, 28.07.06, (Arko Butjenter Land - Kandie Strothheide) Zwiertz Werner & Lange Petra,37688 Beverungen

SG 10 Molly del Seprio LOI 06/108125, 01.06.06, (Giovanni Kapellenberg - Simba Seprio) Dalla Via Nevio,I-21040 Vedano Olona (VA)

SG 11 Chelsea Semper Wictor HR 25747 NO, 24.04.06, SchH1 (Tiras Roten Feld - Peggy Semper Wictor) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach

SG 12 Allegra Ardenburg EKC 05056802, 03.05.06, (Pakros Ulmental - Fina Graftwiesen) Dodds N. & Dodds L.,GB-BS166NW Bristol

SG 13 Binie du Normont LOF 592035, 06.06.06, (Brevet) (Quenn Löher Weg - Toupie Normont) Mignard Dorian,F-21400 Chamesson

SG 14 Hamira vom Ührlingsgraben 2190618, 01.07.06, (SchH1) (Manto Regina Pacis - Brenda Krombach) Knechtges Hans-Joachim,56642 Kruft

SG 15 Hembra vom Ührlingsgraben 2190619, 01.07.06, (Manto Regina Pacis - Brenda Krombach) Riesinger Gerhard,67691 Hochspeyer

Classe 12/18 mâles Juge Kartheiser Ansgar

SG 1 Belino du Val D'Anzin LOF 596948, 13.11.06, (Xab Agrigento - Una Val D'Anzin) Trentenaere Eric & Bothereau Sophie,F-78440 Fontenay

SG 2 Baxter do Monticans LOE 1734804, 15.10.06, (Negus Holtkämper See - Fati Portos Saler) Lopez Somoza M. & Barreira Alonso J.,E-27002 Lugo

SG 3 Paul vom Holtkämper Hof 2191688, 05.11.06, (Ilbo Holtkämper See - Roma Holtkämper See) Niedergassel Hermann & Nathmann Günter

SG 4 Westos vom Grafenbrunn 2194129, 13.11.06, (Yenno Hühnegrab - Antonia Hühnegrab) Scheerer Dirk,56357 Geisig

SG 5 Wisco v. Contra SZB 9338/07, 17.12.06, (Vegas Haut Mansard - Noblesse Contra) Szeplaki Dora,H-2030 Erd

SG 6 Ilay vom Bitburger Land 2190480, 26.10.06, (Ilay Nordkristall - Dafni Turia Drimas) Bucklitsch Peter & Rodriguez Ausin Lucia

SG 7 Pacino vom Haus Schwerzel 2205917, 25.02.07, (Idol Holtkämper Hof - Nena Kirchheck) Schwerz Edgar,66636 Tholey

SG 8 Quent von Arline 2199952, 03.02.07, (Negus Holtkämper See - Viva Hopfenhalle) Bausch Johan Emile,69181 Leimen

SG 9 Bandy de L'Alda LOF 597322, 20.10.06, (Vax Haus Thalie - Venus Haus Thalie) Agus Lepoint,F-59252 Wasnes-Au-Bac

SG 10 Hill von den Hohenloher Bergen 2193908, 07.12.06, (Karat's Ulk - Zicke Lüttersbruch) Reis Dietmar,74072 Heilbronn

SG 11 Bill vom Waidwerk 2195699, 07.02.07, (Jaguar Arkanum - Hedy Hammelsbacher Hof) Scholl Adolf,71299 Wimsheim

SG 12 Henk vom Hause Mithras 2192742, 10.12.06, (Franco Zdenkovo dvora - Angelina Kleinwald) Seyler Joerg,66629 Freisen

Classe 12/18 femelles Juge Kartheiser Ansgar

SG 1 Quenta von Arline 2199955, 03.02.07, (Negus Holtkämper See - Viva Hopfenhalle) Bausch Johan Emile & Wüst Hans-Dieter,69181 Leimen

SG 2 Leyla vom Schwarzaugen 2210151, 21.10.06, (Quax Dänischen Hof - Zamba Noort) Najdovski Zoran & Stangl Dominik,MK-7000 Tetovo

SG 3 Banga du Val D'Anzin LOF 602462, 19.12.06, (Negus Holtkämper See - Axelle Val D'Anzin) Trentenaere Eric & Bothereau Sophie,F-78440 Fontenay

SG 4 Frisbee du Parc à Mitrailles LOSH 1006502, 15.10.06, (Quantum Fiemereck - Ananas Bergers de Dito) Princivalli Jacques,B-6182 Souvret

SG 5 Dyana von den Zwillingen 2198493, 01.03.07, (Yumbo Bärenschlucht - Schyla Joyeux-Heureka) Schorr Franz Josef,66822 Lebach

SG 6 Fina du Parc à Mitrailles LOSH 1006501, 15.10.06, (Quantum Fiemereck - Ananas Bergers de Dito) Destercq Luco,B-7100 Haine Saint Paul

SG 7 Bettina du Normont LOF 597026, 29.09.06, (Brevett,IP1) (Vritz Huche Normande - Tatiana Normont) Robert Jerome,F-62123 Berneville

SG 8 Figa du Parc à Mitrailles LOSH 1006503, 15.10.06, (Quantum Fiemereck - Ananas Bergers de Dito) Destercq Luco,B-7100 Haine Saint Paul

SG 9 Vanni von der Noriswand 2198110, 23.03.07, (Odin Holtkämper Hof - Jackie Wäschtengraben) Lietzau Michael,77790 Steinach

SG 10 Engie von Buchhorn 2190960, 01.11.06, (Xab Agrigento - Ungana Team Fiemereck) Moser Ingrid,86399 Bobingen

SG 11 Uffi vom Becherbach 2196442, 05.03.07, (Zidan Grabfeldgau - Tina Becherbach) Stepanek Karl-Josef,91746 Weidenbach

SG 12 Elisha vom Bäcker-Klein 2194709, 08.01.07, (Joker Alcudia - Dorle Bäcker-Klein) Klein Manfred & Becher Steffanie,64354 Reinheim

SG 13 Jaimi vom Akrobat 2196505, 12.02.07, (Wilko Fichtenschlag - Babsi Akrobat) Greiner Manfred,77948 Friesenheim-Schuttern

SG 14 Flexi vom Zellwaldrand 2197602, 14.02.07, (Erasmus Noort - Olly Seprio) Wiesner Ralf,09661 Marbach

SG 15 Ulke vom Wittelsbacher Schloß 2194582, 23.01.07, (Orbit Hühnegrab - Lusi Wittelsbacher Schloß) Bardi Piervito,I-85100 Potenza

SG 16 Vanda vom Zaygebiet 2195261, 01.02.07, (Nicko gelben Rühl - Flo Zaygebiet) Weisenbeck Hans,76437 Rastatt

G 1 Holly vom Hause Mithras 2192746, 10.12.06, (Franco Zdenkovo dvora - Angelina Kleinwald) Seyler Joerg,66629 Freisen

Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt

VV 1 Kanto Splitberg HR 63980, 28.03.07, (Quantum Arminius - Zambi Sendling) Krstulovic Igor & Massarelli Andrea

VV 2 Karlo vom Meierhof 2198548, 18.04.07, (Naxos Holtkämper See - Frenzi Meierhof) Everinghoff Franz-Bernd,59320 Ennigerloh

VV 3 Wando von Arminius 2000 2201361, 09.05.07, (Negus Holtkämper See - Bea Arminius) Kaiser Werner,55278 Uelversheim

VV 4 Kenzo Crveni Mayestoso HR 26381, 30.03.07, (Karas Crveni Mayestoso - Isis Kovacica) Milic Mario,HR-10361 Sesvetski Krayevac

VV 5 Flinn vom Jagdgrund 2203151, 06.06.07, (Tiras Roten Feld - Enja Jagdgrund) Becker Marina,76189 Karlsruhe

VV 6 Dux vom Gletschertopf 2200759, 27.03.07, (Eloy St.-Michaels-Berg - Senta Gletschertopf) Kowalski Robert,74405 Gaildorf-Bröckingen

Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Mai Rüdiger

VV 1 Coco von Regina Pacis 2198634, 16.04.07, (Joker Alcudia - Prixi Regina Pacis) Schlick Heidi & Sprenger Uwe,64319 Pfungstadt

VV 2 Babuschka von der Martinskapelle 2204948, 01.06.07, (Vegas Haut Mansard - Queen Martinskapelle) Stettner Josef & Stumpf Nadine

VV 3 Anuschka vom Kuckucksland 2199979, 28.04.07, (Zidan Grabfeldgau - Isa Kuckucksland) Grünewald Ottmar,63263 Neu-Isenburg

VV 4 Tschipsi vom Sandstein 2197920, 28.03.07, (Negus Holtkämper See - Obirah Sandstein) Frannek Silke,76872 Winden

VV 5 Deborah v. Contra SZB 9343/07, 28.03.07, (Gauner Roten Matter - Luna Contra) Szeplaki Dora,H-2030 Erd

VV 6 Ronja vom Fichtenschlag 2208406, 15.05.07, (Ray Fichtenschlag - Thora Fichtenschlag) Greiner Manfred,77948 Friesenheim-Schuttern

VV 7 Candie du Berger de la Bise LOF 603134, 17.05.07, (Zeus Isola dei Baroni - Daphne Haus Flamboyant) Merguin Alain,CH-1226 Genéve

Modificado el ( miércoles, 23 de abril de 2008 )
 
< Anterior   Siguiente >

Formulario de acceso






¿Recuperar clave?

¿Quién está en línea?



¿Buscas un pedigree?
(Nombre del perro)

Indice :  
Resultados :